
Редкий человек не любит лесть и комплименты. А уж когда нас беззастенчиво хвалят - мы краснеем, таем и манипулировать нами достаточно легко. «Ну помоги, ну ты же такой умный» И не возразишь, не признавать же себя дураком, придётся помогать. А если похвалы недостаточно, манипулятор сделает упор на нашу уникальность и экспертность: «Слушай, ну ТОЛЬКО ты мне сможешь помочь». Плечи расправляются и мы преисполняемся собственной исключительностью. Павлина видели? В зеркале можно освежить память. Ещё вариант - «Наверное ты не сможешь мне помочь, это слишком сложно» Кто? Я? Почему? Смогу!!! И нас уже не удержать. Теперь жизненно необходимо доказать что ты не дурак. Бежим и делаем что-то для кого-то или ли за кого-то. А оно Вам надо?
#ilobas